Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Termine

 

Terminübersicht

Schuljahr 2020/21,  1. und 2. Halbjahr

 

KW Woche Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
29 13.07.- 17.07.       Sommerferien Sommerferien
30 20.07.- 24.07 Sommerferien Sommerferien Sommerferien   Sommerferien Sommerferien
31 27.07.-31.07. Sommerferien Sommerferien Sommerferien   Sommerferien Sommerferien
32 03.08.-07.08. Sommerferien Sommerferien Sommerferien   Sommerferien Sommerferien
33 10.08.-14.08. Sommerferien Sommerferien          Sommerferien  
Sommerferien Sommerferien
34 17.08.-21.08. Sommerferien Sommerferien Sommerferien Sommerferien Sommerferien
35 24.08.-28.08. Sommerferien Sommerferien          Sommerferien             DB 10.00     Unterrichtsschluss nach Plan                    Ganztag nach Plan noch unsicher  
36 31.08.-04.09.     Wahl Schülervertretung/ Vertrauenslehrkraft       DB 13:45    
37 07.09.-11.09. Elternabend LE, (Wahlen; 18:00) Elternabend SR, (Wahlen; 18:00)   Statistikabgabe    
38 14.09.-18.09. Praktikum  Klasse 9

Praktikum

Klasse 9

Praktikum

Klasse 9

Praktikum Klasse 9 Impfberatung Klasse 6 und 7

Praktikum

Klasse 9

39 21.09.-25.09.

Praktikum

Klasse 9

Praktikum

Klasse 9

Praktikum Klasse 9 Große DB 13:45 Inklusion  Schulelternratssitzung (Wahlen 17:00)

Praktikum

Klasse 9

Praktikum

Klasse 9

40 28.09.-02.10.

Praktikum

Klasse 9 

Praktikum

Klasse 9

Fotograf

Praktikum

Klasse 9     

Praktikum

Klasse 9 

Praktikum

Klasse 9 

41 05.10.-09.10.     Projekttage  (kohortenintern)1. GK 16.30 Jahreshauptversammlung Förderverein Projekttage  (kohortenintern) Klassenwandertag bei gutem Wetter
42 12.10.-16.10. Herbstferien Herbstferien Herbstferien Herbstferien Herbstferien
43 19.10.-23.10. Herbstferien Herbstferien Herbstferien Herbstferien Herbstferien
44 26.10.-30.10.    

Vocatium  

Klasse 9 -10

   
45 02.11.-06.11.     DB 13:45    
46 09.11.-13.11.         Hallenbad Revision
47 16.11.-20.11.     1. Schulvorstands-sitzung 13:30 Elternsprechtag  ab 16:00         Beratungsgespräche zur Schullaufbahn  Klasse 4SR                   Hallenbad Revision
48 23.11.-27.11.         Hallenbad Revision
49 30.11.-04.12. Adventsandacht   DB 13:45                        
50 07.12.-11.12. Adventsandacht        
51 14.12.-28.12. Adventsandacht        
52 21.12.-25.12. Adventsandacht Weihnachtsferien Weihnachtsferien Weihnachtsferien Weihnachtsferien
53 28.12.- 01.01 Weihnachtsferien Weihnachtsferien Weihnachtsferien Weihnachtsferien Weihnachtsferien
1 04.01.-08.01. Weihnachtsferien   Weihnachtsferien Weihnachtsferien Weihnachtsferien
2 11.01.-15.01.  

Zeugniskon-ferenzen

LE  (5-10) ab 15:30

DB 13:45    
3 18.01.-22.01.     Zeugniskon-ferenzen SR (2-4) ab 15:30    
4 25.01.-29.01.     Holocaust Gedenktag Projekttag SR (Klassenintern) Zeugnisausgabe Schluss 10.30
5 01.02.-05.02. Winterferien  Winterferien      
6 08.02.-12.02.     DB 13.45    
7 15.02.-19.02. Rosenmontag        
8 22.02.-26.02.     2. Schulvorstands-sitzung 13.30    
9 01.03.-05.03.     Vera 8 Deutsch    
10 08.03.-12.03. Vera 8 Mathe  

Elternsprechtag

ab 16.00   

Beratungsge-spräche zur Schullaufbahn Klasse 4SR        

Infonachmittag zukünftige Klasse 5  

   
11 15.03.-19.03.     Große DB 13:45 Inklusion    
12 22.03.-26.03.     2. GK 16.30    
13 29.03.-02.04. Osterferien Osterferien Osterferien Osterferien Osterferien
14 05.04.-09.04. Osterferien  Osterferien Osterferien Osterferien Osterferien
15 12.04.-16.04.     DB 13:45    
16 19.04.-23.04.     Vera 3 Lesen Zukunftstag  
17 26.04.-30.04.    Vera 3 Deutsch
  Vera 3 Mathe  
18 03.05.-07.05.     DB 13:45    
19 10.05.-14.05.        
    Himmelfahrt Brückentag
20 17.05.-21.05.         Abschlussarbeit Deutsch Klasse 9+10  FÖS, HS 
21 24.05.-28.05. Pfingstferien Pfingstferien     Abschlussarbeit Mathematik, FÖS, HS Klasse 9 und 10
22 31.05.-04.06.    Laufabzeichen Hindenburgstadion
    Abschlussarbeit Deutsch, Nachschreibtermin
23 07.06.-11.06.

Bekanntgabe der Vornoten 

Klasse 9 und 10

  DB 13:45   Abschlussarbeit Mathematik, Nachschreibtermin  
24 14.06.-18.06. Mündliche Abschlussprüfung Klasse 9 und 10  Mündliche Abschlussprüfung Klasse 9 und 10
Mündliche Abschlussprüfung Klasse 9 und 10 Mündliche Abschlussprüfung Klasse 9 und 10 Mündliche Abschlussprüfung Klasse 9 und 10
25 21.06.-25.06.    

Zeugniskonferenz

Klasse 5-10 LE ab 15:30

Zeugniskonferenz Klasse 1- 4 SR  ab 15:30

 
26 28.06.-02.07.         Entlassung     Klasse 9 und 10
27 05.07.-09.07. Potentialanalyse SBH Klasse 7  Potentialanalyse SBH Klasse7
DB 13:45     Potentialanalyse SBH Klasse 7, Auswertung
28 12.07.-16.07

 

 

       
29 19.07-21.07 Waldtage Klasse    1-4  Waldtage Klasse 1-4

Zeugnisausgabe

Schulschluss 10:30

Sommerferien Sommerferien

 

 

 

 

 

 

 

Termine

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?